Концептуальные подходы к внедрению точного земледелия в фермерских хозяйствах

В рамках реализации инициативы «Сельскохозяйственный кластер Оршанского района» проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом, реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь.

Приглашаем на семинар”Концептуальные подходы к внедрению точного земледелия в фермерских хозяйствах”

Организаторы: Учреждение «Центр инновационного развития»

                             ООО «Технологии земледелия»

Дата проведения:       1 декабря   2022 года

Время проведения: 9.30-17.00

Место проведения:  Могилёвская область,  Горецкий район, Горки, ул. Мичурина 9.

Участие: бесплатное.

Форма проведения: бесплатный семинар (смешанный формат: офлайн + онлайн)

Для кого этот семинар:

  • для руководителей и специалистов агрономического и экономического секторов сельскохозяйственных предприятий;
  • для фермеров и других производителей сельскохозяйственной продукции, которые хотят достичь больших результатов в развитии своего бизнеса;
  • для всех, кому интересны дополнительные инструменты повышения эффективности защиты растений от болезней и вредителей.

Регистрация:

https://docs.google.com/forms/d/122rNimizD-dTW7wZqlBCCzyFlsWz2IJwUDBfshJGwYI/edit

Программа семинара

ВремяНазвание разделаЭксперт
9.00-9.30Регистрация 
9.30-9.35Приветственное слово руководителя инициативы «Сельскохозяйственный кластер Оршанского района»Вербицкая Е.В. директор Центра инновационного развития
9.35–11.00Основы точного земледелия. Современные решения для сельского хозяйства  Анищенко А. С. инженер отдела развития ООО «Технологии земледелия», спикер и участник > 20 обучающих семинаров и тренингов в области развития сельского хозяйства и технологий точного земледелия.
11.00–12.00Программное обеспечение. Цифровизация агробизнеса, удаленный контроль работы  Журавский А. С. заместитель директора по экономике ООО «Технологии земледелия», спикер и участник > 20 обучающих семинаров и тренингов в области развития сельского хозяйства и технологий точного земледелия.
12.00–13.00Агрономический консалтинг. Инструменты и технологии для контроля за развитием растений  Колачев В. В. начальник отдела агрономического сопровождения проектов ООО «Технологии земледелия», спикер и участник > 20 обучающих семинаров и тренингов в области развития сельского хозяйства и технологий точного земледелия.
13.00-13.30Посещение учебно-выставочного комплекса УО БГСХААнищенко А. С. инженер отдела развития ООО «Технологии земледелия», спикер и участник > 20 обучающих семинаров и тренингов в области развития сельского хозяйства и технологий точного земледелия.
13.30–14.30Обед 
14.30–15.30Демонстрационное вождение сельскохозяйственной техники с предустановленной системой автовожденияПименов С. Н. начальник отдела инженерного сопровождения проектов
15.30–16.10Посещение ООО «Технопарк «Горки»Михеев Д. А. директор ООО «Технопарк «Горки», кандидат технических наук, доцент, эксперт в сфере инновационных разработок в области сельского хозяйства.
16.10–17.00Круглый стол. Подведение итоговСемашко В. В. – директор по развитию ООО «Технологии земледелия», специалист в области внедрения технологий точного земледелия, спикер и участник > 30 обучающих семинаров и тренингов в области развития сельского хозяйства и технологий точного земледелия.